LIVE TV
PUTIN Rilis Survei Pilkada di Tanjab Barat 2024, Anwar Sadat Jauh Unggul Simak Spesifikasi Samsung Galaxy A54 Secara Lengkap! Digitalic: SEO yang Baik Harus Berdampak Bagi Bisnis Seorang Warga Desa Terjun Gajah Tanjab Barat Tewas Ditelan Ular Piton 5 Manfaat Tanggal tua yang Belum Anda Ketahui

Home / Berita / Bupati

Rabu, 9 Juni 2021 - 15:46 WIB

11 Parpol Terima Bantuan Keuangan dari Pemkab Tanjab Barat, Segini Besarannya

INDOJAMBI.ID – Sebelas Partai Politik (Parpol) yang berhasil menempatkan wakilnya duduk di kursi DPRD Kabupaten Tanjung Jabung Barat pada Pemilu Tahun 2019 yang lalu mendapatkan bantuan keuangan dari Pemerintah Kabupaten Tanjung Jabung Barat.

Penyerahan bantuan keuangan dalam bentuk hibah tersebut dilakukan di Rumah Dinas Bupati Tanjab Barat, Rabu (9/6).

Besaran jumlah bantuan keuangan yang diberikan berdasarkan jumlah suara yang didapat oleh masing-masing Partai Politik pada Pemilu 2019.

PDIP terbesar penerima bantuan keuangan karena memiliki suara terbanyak, kemudian disusul Partai PAN dan Golkar serta Parpol lainnya.

BACA JUGA  Kejurprov KU FPTI Jambi, Atlet Panjat Tebing Tanjabbar Sumbang 3 Medali Perunggu

Berikut daftar besaran bantuan keuangan yang diterima oleh masing-masing Parpol :

1. PDIP, Rp 222.042.944,-
2. PAN, Rp 141.479.340,-
3. Golkar, Rp 137.543.180,-
4. PKB, Rp 122.304.040,-
5. Gerindra, Rp 120.619.040,-
6. PKS, Rp 97.938.940,-
7. Nasdem, Rp 62.034.960,-
8. Demokrat, Rp 57.680.987,-
9. PPP, Rp 51.675.580,-
10.Berkarya, Rp 35.465.880,-
11.PBB, Rp 27.605.960,-

Bupati pada kesempatan tersebut menyampaikan, apresiasi kepada para pengurus partai politik karena berdasarkan Laporan Hasil Pemeriksaan (LHP) BPK RI Perwakilan Provinsi Jambi, dari segi administrasi maupun pengelolaan bantuan keuangan Parpol sudah semakin baik dan proporsional.

BACA JUGA  Terkait Sengketa Lahan Teluk Nilau, Dewan Tuding Pemkab Tanjab Barat Cenderung Berpihak ke Perusahaan

Dikatakannya, bahwa pemberian bantuan keuangan parpol ini bertujuan untuk menunjang kegiatan pendidikan politik dan operasional. Oleh karena itu, dirinya berharap agar dalam pengelolaannya tetap mengacu pada peraturan perundang-undangan yang berlaku.

Terakhir Bupati Anwar Sadat mengajak para pimpinan partai politik untuk bekerjasama, bahu membahu dengan pemerintah dalam penanggulangan covid-19 di Tanjung Jabung Barat. (Ame)

Share :

Baca Juga

Berita

Cek Kedisiplinan ASN, Wabub Hairan Sidak Ruangan di Lingkup Sekretariat Daerah

Berita

Sosialisasi P3DN, Bupati Tanjab Barat Tekankan Peningkatan Penggunaan Produk Dalam Negeri

Berita

Berkah Ramadhan, SMSI Tanjab Barat Berbagi Sembako kepada Warga Kurang Mampu

Berita

Polres Tanjab Barat Siap Tempati Gedung Baru dan Megah

Berita

Wabub Harian Rakor bersama Wagub Provinsi Jambi Mengenai Kebijakan Fasilitasi Komisi Daerah Lanjut Usia

Berita

M. Ardiyansyah Anak Muda Millenial Siap Ramaikan Pilkades Mekar Jaya

Berita

Selesai, Hasil Hitung Cepat KPU Pilkada Tanjab Barat, Anwar Sadat-Hairan 44,7%, Mulyani-Amin 34,4% dan Mukhlis-Supardi 20,9%

Berita

Kabupaten Tanjabbar Dapat Opini WTP, Bupati Minta OPD Percepat Penyerapan Anggaran