LIVE TV
Simak Spesifikasi Samsung Galaxy A54 Secara Lengkap! Digitalic: SEO yang Baik Harus Berdampak Bagi Bisnis Seorang Warga Desa Terjun Gajah Tanjab Barat Tewas Ditelan Ular Piton 5 Manfaat Tanggal tua yang Belum Anda Ketahui Inilah 6 Alasan Pentingnya Menggunakan Casing HP

Home / Berita / Bupati

Rabu, 9 Juni 2021 - 15:46 WIB

11 Parpol Terima Bantuan Keuangan dari Pemkab Tanjab Barat, Segini Besarannya

INDOJAMBI.ID – Sebelas Partai Politik (Parpol) yang berhasil menempatkan wakilnya duduk di kursi DPRD Kabupaten Tanjung Jabung Barat pada Pemilu Tahun 2019 yang lalu mendapatkan bantuan keuangan dari Pemerintah Kabupaten Tanjung Jabung Barat.

Penyerahan bantuan keuangan dalam bentuk hibah tersebut dilakukan di Rumah Dinas Bupati Tanjab Barat, Rabu (9/6).

Besaran jumlah bantuan keuangan yang diberikan berdasarkan jumlah suara yang didapat oleh masing-masing Partai Politik pada Pemilu 2019.

PDIP terbesar penerima bantuan keuangan karena memiliki suara terbanyak, kemudian disusul Partai PAN dan Golkar serta Parpol lainnya.

BACA JUGA  Beberapa Akun Palsu Medsos yang Muncul Selama Pilkada Dalam Catatan Polres Tanjab Barat

Berikut daftar besaran bantuan keuangan yang diterima oleh masing-masing Parpol :

1. PDIP, Rp 222.042.944,-
2. PAN, Rp 141.479.340,-
3. Golkar, Rp 137.543.180,-
4. PKB, Rp 122.304.040,-
5. Gerindra, Rp 120.619.040,-
6. PKS, Rp 97.938.940,-
7. Nasdem, Rp 62.034.960,-
8. Demokrat, Rp 57.680.987,-
9. PPP, Rp 51.675.580,-
10.Berkarya, Rp 35.465.880,-
11.PBB, Rp 27.605.960,-

Bupati pada kesempatan tersebut menyampaikan, apresiasi kepada para pengurus partai politik karena berdasarkan Laporan Hasil Pemeriksaan (LHP) BPK RI Perwakilan Provinsi Jambi, dari segi administrasi maupun pengelolaan bantuan keuangan Parpol sudah semakin baik dan proporsional.

BACA JUGA  Kekurangan Pasokan Es, Nelayan Tanjab Barat Terancam Tak Melaut

Dikatakannya, bahwa pemberian bantuan keuangan parpol ini bertujuan untuk menunjang kegiatan pendidikan politik dan operasional. Oleh karena itu, dirinya berharap agar dalam pengelolaannya tetap mengacu pada peraturan perundang-undangan yang berlaku.

Terakhir Bupati Anwar Sadat mengajak para pimpinan partai politik untuk bekerjasama, bahu membahu dengan pemerintah dalam penanggulangan covid-19 di Tanjung Jabung Barat. (Ame)

Share :

Baca Juga

Berita

Bupati Tanjab Barat Tinjau lokasi Kebakaran di Parit Cegat, Desa Teluk Sialang

Berita

Pengurus KONI Tanjab Barat Masa Bakti 2020-2024 Dilantik

Berita

Yayasan Budhi Luhur Ambil Bagian dalam Kegiatan Penyemprotan Disinfektan Secara Serentak yang Dimotori oleh Polres Tanjab Barat

Berita

Malam Tahun Baru WFC Ditutup, Kapolres Tanjabbar Bagikan Beras kepada Pedagang

Berita

Bupati Anwar Sadat Menjadi Narasumber Seminar Al Qur’an

Berita

Wabup Hairan Berikan Santunan Korban Kebakaran di Tungkal Harapan

Berita

Cek Kedisiplinan ASN, Wabub Hairan Sidak Ruangan di Lingkup Sekretariat Daerah

Berita

Kota Kuala Tungkal Dikepung Banjir Rob, Anwar Sadat Ingatkan Warga