LIVE TV

Home / Berita / Bupati

Rabu, 9 Juni 2021 - 15:46 WIB

11 Parpol Terima Bantuan Keuangan dari Pemkab Tanjab Barat, Segini Besarannya

INDOJAMBI.ID – Sebelas Partai Politik (Parpol) yang berhasil menempatkan wakilnya duduk di kursi DPRD Kabupaten Tanjung Jabung Barat pada Pemilu Tahun 2019 yang lalu mendapatkan bantuan keuangan dari Pemerintah Kabupaten Tanjung Jabung Barat.

Penyerahan bantuan keuangan dalam bentuk hibah tersebut dilakukan di Rumah Dinas Bupati Tanjab Barat, Rabu (9/6).

Besaran jumlah bantuan keuangan yang diberikan berdasarkan jumlah suara yang didapat oleh masing-masing Partai Politik pada Pemilu 2019.

PDIP terbesar penerima bantuan keuangan karena memiliki suara terbanyak, kemudian disusul Partai PAN dan Golkar serta Parpol lainnya.

BACA JUGA  Terungkap, Ini Alasan Bupati Safrial Copot Pejabat ULP Tanjab Barat

Berikut daftar besaran bantuan keuangan yang diterima oleh masing-masing Parpol :

1. PDIP, Rp 222.042.944,-
2. PAN, Rp 141.479.340,-
3. Golkar, Rp 137.543.180,-
4. PKB, Rp 122.304.040,-
5. Gerindra, Rp 120.619.040,-
6. PKS, Rp 97.938.940,-
7. Nasdem, Rp 62.034.960,-
8. Demokrat, Rp 57.680.987,-
9. PPP, Rp 51.675.580,-
10.Berkarya, Rp 35.465.880,-
11.PBB, Rp 27.605.960,-

FB IMG 1623216093033

Bupati pada kesempatan tersebut menyampaikan, apresiasi kepada para pengurus partai politik karena berdasarkan Laporan Hasil Pemeriksaan (LHP) BPK RI Perwakilan Provinsi Jambi, dari segi administrasi maupun pengelolaan bantuan keuangan Parpol sudah semakin baik dan proporsional.

BACA JUGA  Hasil Pleno KPU Tanjab Barat, Suara Terbanyak Pilbub Anwar Sadat-Hairan dan Pilgub Ce-Ratu

Dikatakannya, bahwa pemberian bantuan keuangan parpol ini bertujuan untuk menunjang kegiatan pendidikan politik dan operasional. Oleh karena itu, dirinya berharap agar dalam pengelolaannya tetap mengacu pada peraturan perundang-undangan yang berlaku.

Terakhir Bupati Anwar Sadat mengajak para pimpinan partai politik untuk bekerjasama, bahu membahu dengan pemerintah dalam penanggulangan covid-19 di Tanjung Jabung Barat. (Ame)

Share :

Baca Juga

IMG 20210409 WA0004

Berita

Warga Heboh karena Ada Seseorang yang Naiki Kubah Masjid di Kelurahan Tungkal Harapan
IMG 20200206 124828 compress90

Berita

Musorkab KONI Tanjab Barat 2020 Resmi Dibuka untuk Memilih Ketua Umum
IMG 20201130 004327

Berita

Beberapa Akun Palsu Medsos yang Muncul Selama Pilkada Dalam Catatan Polres Tanjab Barat
IMG 20210303 WA0023

Berita

Wabub Hairan Hadiri Pencanangan WBBM yang Digelar Polres Tanjab Barat
IMG 20201221 201458

Berita

Yayasan Budi luhur Terima Penghargaan dari Polres Tanjab Barat
IMG 20200923 123538

Berita

3 Pasang Calon Bupati dan Wakil Bupati Tanjab Barat Ditetapkan oleh KPU
IMG 20210316 101729

Kriminal

Sempat Buron, Pelaku Penipuan Seorang Ibu di Tanjab Barat Akhirnya Tertangkap, Berikut Kronologisnya
IMG 20210307 124819

Bupati

Bupati Tanjab Barat Laksanakan Pengajian Rutin Bersama OPD